Dona ahora


¡Premiación en el FESA Rally!

Doris Granados | septiembre 12, 2017

Uno de los días más esperados en el inicio del año escolar en el Colegio Especializado en Atletas de Alta Competencia es la celebración del FESA Rally. Este día se realizó el primero del curso 2017-2018.

Este evento es un reconocimiento a los logros deportivos legítimamente reconocidos por FESA. Se premiaron a los atletas más destacados del curso 2016-2017.

Los alumnos se esfuerzan por conseguir los Falcons Points cuando obtienen premios de primer y segundo lugar en torneos internacionales con sus federaciones deportivas.

Los galardonados recibieron vales de consumo en Hola Betos y para entretenerse en World Games.

Andrea Dubon de Baloncesto (7o. Grado)

Ivonne Nochez Gallardo de Patinaje (7o. Grado)

Paul Morataya de Tiro con Arco (7o. Grado)

Jose Rivas Rivas de Judo (7o. Grado)

Angie Regalado Guerrero de Patinaje (7o. Grado)

Marcela Méndez de Squash (7o. Grado)

Marcela Cortéz de Tiro con Arco (8o. Grado)

Pedro Mejía de Fútbol (8o. Grado)

Nicole Rivera de Baloncesto (8o. Grado)

Saul Hernandez de Squash (8o. Grado)

Jefferson Muñoz Duran de Squash (8o. Grado)

Montse Sibrian de Baloncesto (8o. Grado)

Jessica Saraí Rivera Rivera de Natación (8o. Grado)

Emely Santacruz de Patinaje (8o. Grado)

Aile Jiménez de Taekwondo (90. Grado)

Karina Guevara de Baloncesto (9o. Grado)

Ariana Durán de Taekwondo (9o. Grado)

César Díaz de Polo Acuático (9o. Grado)

Josué Reyes de Polo Acuático (9o. Grado)

Andrade Adriana de Atletismo (9o. Grado)

Luis Nochez de Patinaje (9o. Grado)

Grecia Mendoza de Nado Sincronizado (9o. Grado)

José Ortega de Fútbol (9o. Grado)

Gil Sánchez de Fútbol (9o. Grado)

José Monge de Fútbol (9o. Grado)

Luis Mendoza de Béisbol (9o. Grado)

Wilber Mejía de Tiro con Arco (9o. Grado)

José Elizandro Menjívar de Taekwondo (9o. Grado)

Monica Campos de Taekwondo (1er. Año de Bachillerato)

Adriana Rendón de Nado Sincronizado (1er. Año de Bachillerato)

Juan Sanchez de Fútbol (1er. Año de Bachillerato)

Ander Gomez de Fútbol (1er. Año de Bachillerato)

Daniela Flamenco de Natación (1er. Año de Bachillerato)

Heidi Flamenco de Natación (1er. Año de Bachillerato)

Danilo Rivera de Polo Acuático (1er. Año de Bachillerato)

Luis Zetino (1er. Año de Bachillerato)

Rodrigo Rodríguez de Fútbol (1er. Año de Bachillerato)

Alex Ticas de Tiro con Arco (1er. Año de Bachillerato)

Jaime Galeano de Tenis de Mesa (1er. Año de Bachillerato)

Katherine Cea de Natación (1er. Año de Bachillerato)

Daniela Cabrera de Taekwondo (2do. Año de Bachillerato)

Rafael González Retana de Tenis de Campo (2do. Año de Bachillerato)

Cecy Orantes de Tenis de Mesa (2do. Año de Bachillerato)

Douglas Nolasco de Tiro con Arco (2do. Año de Bachillerato)

Andrea Orellana de Tiro con Arco (2do. Año de Bachillerato)

Judith Santos de Ajedrez (2do. Año de Bachillerato)

Angie Garcia de Ajedrez (2do. Año de Bachillerato)

Andrés Carranza de Tenis de Campo (2do. Año de Bachillerato)

Paola Nicole Guzmán de Nado Sincronizado (2do. Año de Bachillerato)

Dinora Salazar de Tenis de Mesa (2do. Año de Bachillerato)